Автомобилем года в России стал Volvo S80

Volvo S80

В шестой раз проводится конкурс "Автомобиль года в России", основанный на мнении рядовых покупателей. Лучшие автомобили 2007 года выбирали более 80 000 россиян. 16,6% из них – женщины, которые становятся все более активными участницами дорожного движения и автомобильной жизни.

Интересен тот факт, что у порядка 30% мужчин и 50% женщин – участников голосования нет собственного автомобиля. Это свидетельствует о том, что конкурс заинтересовал не только владельцев той или иной модели, уже проголосовавших кошельком за свою машину, но и потенциальных покупателей автомобилей.
 
"Новинкой года", а по сути "Автомобилем 2007 года в России", выбиравшимся среди появившихся на нашем рынке новых моделей, признан Volvo S80, обошедший все другие 113 моделей, претендовавших на это звание. При этом тот же Volvo S80 проиграл в категории "Бизнес-класс" другой новинке российского рынка – Toyota Camry.

По всем другим категориям происходит выявление лучших моделей автомобилей из числа всех официально продаваемых в России. Победа той или иной модели в каждом классе напрямую зависит от количества голосов, отданных за нее участниками конкурса.

Источник http://www.autonews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации