АВТОВАЗ не будет повышать цены на свои автомобили

автоваз

На прошлой неделе появилась информация, что с 1 декабря российский автогигант АВТОВАЗ намерен поднять цены на свою продукцию. Это звучало очень логично, учитывая нестабильную экономическую ситуацию и падение курса рубля, тем не менее, представители российской компании поспешили успокоить автолюбителей.

Глава АВТОВАЗА Бу Андерссон сообщил, что компания не намерена повышать цены на автомобили. В официальном заявлении он сказал:

"Несмотря на непростую ситуацию в экономике в целом и на автомобильном рынке в частности, и на имевшие место в ноябре некоторые сложности во взаимоотношениях с несколькими поставщиками, которые были успешно преодолены, АВТОВАЗ, желая поддержать своих клиентов, счёл возможным не только продлить программу утилизации на декабрь, но и сохранить текущие цены на все модели LADA до конца текущего года."

Отсюда можно сделать вывод, что еще в течение одного месяца цены на автомобили российской компании окажутся на текущем уровне. Тем не менее, нет никакой гарантии, что они не уйдут вверх в январе. Напомним, что ранее прошла информация о подъеме стоимости автомобилей на 3-7 процентов в зависимости от модели.

Источник: Lada.ru Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации