«АвтоВАЗ» отзывает Lada Granta и Lada Kalina

Lada Granta

Компания «АвтоВАЗ» сообщила о намерении отозвать 30 239 автомобилей Lada Granta (модель номер 21905) и Lada Kalina (модели номер 11176 и 11196), выпущенных до 7 апреля 2013 года, с целью устранения обнаруженного дефекта тормозной системы.

Владельцы автомобилей, нуждающихся в ремонте, получат соответствующее сообщение от производителя, с приглашением посетить сервисный центр. Специалисты соответствующего профиля должны устранить причину возможно контакта тормозной трубки, идущей к переднему левому колесу, и кабеля датчика ABS с оплеткой троса привода сцепления. Испытания показали, что данный контакт может привести к утечке тормозной жидкости или снижению эффективности работы тормозной системы автомобиля. Отметим, что данная проблема обнаружена как на автомобилях ABS и тросовой КПП, однако, машины, выпущенные с 8 апреля 2013 года уже не подвержены риску возникновения неполадки, описанной выше.

Напомним, что Lada Granta и Lada Kalina вошли в ТОП-5 самых популярных в России автомобилей, по итогам первого квартала нынешнего года. Цены на ладу гранта начинаются от 279 тысяч рублей, «Лада Калина» можно приобрести за 311 тысяч рублей, что делает их одними из самых доступных автомобилей на отечественном авторынке.

    Новый комментарий без регистрации