«АвтоВАЗ» запустит новый конвейер для сборки Renault Logan

renault

Ранее, уже сообщалось о том, что компания «АвтоВАЗ» собирается обновить модельный ряд выпускаемых автомобилей, в том числе и за счет создания новых машин. Для осуществления перспективных проектов и выполнения взятых на себя обязательств, «АвтоВАЗу» придется построить новую производственную линию, с которой будет сходить по 300 тысяч автомобилей в год.

На конвейере, запустить который планируется в 2012 году, планируют собирать модели на базе B0. Напомним, что именно она послужила платформой для создания популярнейшего Renault Logan, но «АвтоВАЗ» будет выпускать не его, а собственную разработку на данной платформе – Lada Largus. В наступающем году выпустят около 30 тысяч семиместных универсалов Largus, после чего Автомобили ВАЗ разбавят иномаркой – на новый конвейер встанет второе поколение Renault Logan, известное под рабочим названием X52.

Первые экземпляры X52 должны сойти с конвейера во второй половине 2013 года. В этот год, выпустят около 47 тысяч автомобилей данной марки, но к 2020 году завод будет выпускать более 115 тысяч X52 ежегодно. Подготовкой завода для производства Renault Logan занимаются специалисты французской компании, контролирующие весь процесс создания новой производственной линии.

    Новый комментарий без регистрации