Fiat Linea будет производиться в России

Fiat Linea

Российская компания «Соллерс» собирающая не только отечественные авто планирует в августе или сентябре начать производство автомобиля Fiat Linea. Сборка, по словам директора компании Вадима Швецова, будет осуществляться на заводе в Набережных челнах. В продажу машина начнет поступать уже в сентябре этого года.

Степень локализации производства, как ожидается, составит 35 процентов. «Соллерс» не планирует увеличивать эту цифру до начала производства нового модельного ряда, которое намечено на 2015-2016 год. Это уже вторая попытка компании начать сборку модели Linea. В 2008 году компания сообщила о намерениях производить автомобиль в г. Елабуга, однако решила отложить реализацию этого проекта.

Цена и спецификации нового Linea пока не разглашаются, однако специалисты прогнозируют, что на российском рынке модель будет стоить от 16 000 долларов. Наиболее вероятно, что автомобиль будет оснащен 1,4-литровым бензиновым двигателем, производящим от 77 до 120 л.с. мощности, а также 1,3-литровым турбодизелем.

Источник: InsideLine.com
Специально для AutoMotoNews.ru

Метки:

1 комментарий

  1. Kawasaki KX250
    Алексей Лихачев 17:19

    фиат в новом кузове, правда цена мне кажется будет чуть выше полумиллиона наших

Новый комментарий без регистрации