ГИБДД выиграла борьбу за старые правила регистрации авто

ГИБДД выиграла борьбу за старые правила регистрации авто

В начале это года Верховный суд рассмотрел дело одного автомобилиста, который, купив автомобиль, не мог на нём передвигаться в связи с тем, что прежний владелец отказывался снимать машину с учёта. Рассмотрев это дело, суд принял решение, разрешающее регистрировать автомобиль на своё имя без участия в этой бумажной волоките прежнего владельца.

ГИБДД моментально ответило на это решение своей жалобой. По мнению сотрудников ГИБДД, упрощение процедуры приведёт к тому, что угнанные автомобили будет проще легализовать. Ведь при обязательном снятии транспортного средства с учёта было возможным проверить каждый автомобиль досконально. Например, является ли машина арестованным имуществом, куплена в кредит или под залог и вообще продаётся ли автомобиль по собственной воле хозяина.

И вот спустя почти два месяца кассационная инстанция Верховного суда удовлетворила жалобу ГИБДД. Тем самым предыдущее решение потеряло свою силу, и новые правила признаны незаконными. Так что дополнительной волокиты с постановкой автомобиля на учёт избежать не удастся.

Источник http://www.drive.ru

    Новый комментарий без регистрации