Jaguar Land Rover улучшил продажи в России почти вдвое

Jaguar-Land-Rover

Компания Jaguar Land Rover подвела итоги 2012 года, который оказался успешным для британцев – продажи автомобилей на рынках 177 стран выросли на 36%, достигнув 357 773 штук.

Рост продаж был зафиксирован на всех, наиболее важных, рынках. В том числе, в Великобритании, США, Китае и России. Российские покупатели в 2012 году приобрели 20 549 автомобилей, позволив компании Jaguar Land Rover продемонстрировать 43-процентный рост продаж. Если рассматривать бренды Jaguar и Land Rover отдельно, то продажи Jaguar выросли на 27%, продажи Land Rover – на 44% (по сравнению с 2011 годом).

Достигнутая динамика продаж соответствует стратегии ускорения, которую Jaguar Land Rover запустил в конце 2011 года. За прошедший год, компания открыла на территории России 13 новых дилерских центров и тренировочную академию. В результате, продукция Jaguar Land Rover представлена у 33 официальных дилеров, еще 14 дилерских центров занимаются реализацией только автомобилей Land Rover.

Отметим, что наибольшим интересом у покупателей пользуется внедорожник land rover evoque. На его долю приходится около трети продаж, что сделало эту модель самой популярной за всю историю бренда Land Rover.

    Новый комментарий без регистрации