Лидером вторичного авторынка в России остается Ford Focus

Ford Focus

Самым популярным автомобилем на вторичном рынке продолжает оставаться Ford Focus – эта модель стала самой продаваемой и перепродаваемой в прошлом году и продолжает оставаться таковой по итогам первого полугодия 2013 года.

Такие данные опубликовал суперавтомаркет «Формула 91» - ведущий автотрейдер на российском рынке подержанных автомобилей. Первая половина 2013 года отметилась снижением цен на подержанные машины. В среднем, купить авто с пробегом можно за 448 тысяч 497 рублей, что на 4,25% дешевле, чем в прошлом году. Стоимость иностранных автомобилей с пробегом снизилась на 3,5% (до 488 тысяч 118 рублей), российских – на 0,5% (до 154 тысяч 367 рублей).

Помимо безусловного лидера, Ford Focus, повышенной популярностью у россиян пользуются Volkswagen Passat, Renault Megane, Mitsubishi Lancer и Volkswagen Golf. Российские модели в ТОП-100 заняли только шестое (ВАЗ 2114) и девятое места (ВАЗ 2115). Между ними расположились Daewoo Nexia и Nissan Almera, а замкнула десятку лидеров Audi A4.

Еще одним интересным фактом, отмеченным аналитиками из «Формула 91», стал не уменьшающийся интерес россиян к кредитам. Более того, число покупателей подержанных автомобилей, берущих для этих целей кредит, увеличилось на 2,5%.

    Новый комментарий без регистрации