Новосибирские дороги «разгрузят» запретами

gruz

Новосибирские власти решили ограничить передвижение крупногабаритных автомобилей по дорогам города в «часы пик». Запрет будет действовать до 1 апреля 2013 года с большой вероятностью его продления на более длительный срок.

В периоды 07:00 до 10:00 и с 16:00 до 20:00 часов, на дорогах общественного пользования новосибирцы больше не увидят фуры и другие транспортные средства, чьи габариты превышают 2,55 м в ширину, 20 метров в длину и 4 метра в высоту (считая от поверхности дороги). Запретят и появление «тихоходов», имеющих ограничение скорости 30 км/ч, что должно положительно сказаться на интенсивности дорожного трафика.

Авторы законопроекта утверждают, что нововведения не повлияют на грузоперевозки сборных грузов и не отразятся на оперативности доставки товаров. Под запрет попадет незначительная доля автопоездов, что же касается автотранспорта, то грузоперевозчики неоднократно жаловались на сложности, с которыми им приходится сталкиваться в периоды пиковой активности на дорогах. Время, в которое фурам будет запрещено выезжать на городские дорого, законотворцы предлагают потратить на отдых или погрузочно-разгрузочные работы, чтобы избежать потерь от вынужденного простоя.

    Новый комментарий без регистрации