Очередной проект Гран-при России Формулы-1 приостановлен

166657

Похоже, Гран-при России мы в ближайшем будущем не дождёмся. Очередной громкий проект по строительству автодрома, способного принять этап Формулы-1, вновь заморожен. Заявил об этом «придворный» архитектор «Королевы автоспорта» Герман Тильке (Herman Tilke) и ему, в отличие от наших властей, верить вполне можно.

По его словам, сейчас в Подмосковье строятся две трассы местного значения, но требованиям Формулы-1 они удовлетворять не будут. И никаких конкретных проектов по автодрому, который примет гонки международного масштаба, сейчас нет. Причём вина лежит не на проектировщиках: их вполне устраивает топография местности. Причина проблемы традиционна для России - политика. Кто-то в очередной раз вцепился мёртвой хваткой в прибыльный проект, а шкуру неубитого медведя поделить, видимо, не удалось.

Впрочем, наши болельщики уже давно к этому привыкли: все обещания в итоге выливаются в пустой звук, и приходится мотаться за границу, чтобы живьём увидеть своих кумиров. На этом фоне слабым утешением выглядит заявление Тильке о том, что, кроме России, в календаре Формулы-1 в ближайшие годы не будет также анонсированных этапов ни в Мексике, ни в Индии.

Источник http://www.drive.ru

    Новый комментарий без регистрации