Первый Datsun покажут в апреле

Datsun

Первый Datsun, собранный на конвейере «АвтоВАЗа», представят публике в апреле. Об этом официально объявил директор российского представительства китайской компании Datsun Жером Сего.

Помимо данного факта, о новом автомобиле не известно практически ничего. Его экстерьер разработали японские дизайнеры, а контролировать процесс выпуска будут сотрудники компании Nissan. Как обещают разработчики, стоимость самой «продвинутой» в функциональном плане версии окажется в районе 400 тысяч рублей, что может сделать подобные автомобили с пробегом в Волгограде одними из самых популярных.

Салоны официальных дилеров получат Datsun российской сборки в конце весны. На начальном этапе, продажей автомобилей займутся 25 салонов, в дальнейшем дилерская сеть будет расширена. Кроме того, расширится и ассортимент выпускаемых автомобилей. К двум моделям, которые поставят на конвейер в 2014 году, присоединится еще несколько бюджетных автомобилей. Объемы производства автомобилей под брендом Datsun должен достигнуть 100 тысяч в год к 2016 году. Не исключено, что их часть отправится на экспорт в соседние страны (данный вопрос еще будет обсуждаться с потенциальными дистрибьюторами).

    Новый комментарий без регистрации