Peugeot не будет собирать LCV в Москве

LCV

Концерн PSA Peugeot Citroen передумал собирать легкие коммерческие автомобили (сокращенно LCV) в Москве, на производственных площадях возрождаемой компании «ЗиЛ».

Напомним, что правительство столицы при поддержке Сбербанка пытается реанимировать «ЗиЛ» при помощи организации на его конвейерах контрактного производства LCV и среднеразмерных грузовиков под иностранными брендами. Участники проекта уже составили план развития «ЗиЛа» на 6-7 лет и приступили к его реализации, однако, пока так и не понятно, кто из представителей иностранного автопрома примет в нем участие.

Среди потенциальных участников проекта называли компании Hyundai, Fiat, Renault и PSA Peugeot Citroen, но последняя заявила о выходе из переговорного процесса. Причиной называют стагнацию европейского авторынка и сложность переговорного процесса, где столкнулись интересы нескольких крупных автопроизводителей. Кроме того, проект предполагает переход на технологию производства автомобилей по технологии полного цикла сборки, что требует большого вложения средств.
В данный момент, концерн PSA Peugeot Citroen собирает в России только две модели автомобилей, Citroen C4 sedan и Peugeot 408, и продолжает поиск вариантов для организации местной сборки LCV.

Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации