Правительство Петербурга признало строительство завода Nissan стратегическим

Планируемый объем инвестиций в строительство завода «Nissan», строительство которого начнется в марте этого года, в период до 2009 года составит около 5,5 млрд. руб., сообщил на заседании правительства Санкт-Петербурга председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга Максим Соколов. Также, в ходе заседания, проект строительства автомобильного завода «Nissan» был внесен в перечень стратегических, а «Hиссан Мотор Ко., ЛТД» и ее дочернюю компанию «Hиссан Мануфэкчуринг РУС» правительство Петербурга признало стратегическими инвесторами города.

Проект будет обеспечен мощностями для производства приблизительно 50 тысяч автомобилей в год с возможностью расширения до 500 тысяч автомобилей в год. Первый автомобиль сойдет с конвейера в январе 2009 года.

По словам члена совета директоров компании Колина Доджа, Nissan в мае 2007 года планирует объявить план производства и марки моделей, которые будут производиться на заводе в Петербурге.   // Интерфакс

Метки:

1 комментарий

  1. vsemastera.com.ua 23:43

    Строительный портал VseMastera.com.ua — все о строительстве и ремонте в Украине — поистине народный строительный портал!

Новый комментарий без регистрации