Реконструкция Забайкальска увеличит приток китайских товаров в Россию

454039

Таможенную станцию Забайкальск, не без оснований, называют главными железнодорожными воротами в Китай. Через нее проходит около 80% всего грузооборота с соседним государством и объемы транспортируемых грузов постоянно растут.

Китай является одним из крупнейших торговых партнеров России. Железнодорожные и контейнерные перевозки из Китая оцениваются в миллиарды долларов, а китайская продукция давно стала неотъемлемой частью российской экономики. И не смотря на это, перспективы российско-китайского сотрудничества продолжают оставаться огромными, что очевидно даже по отдельно взятой автомобильной отрасли. В Россию импортируются китайские автомобили, запчасти к ним, средства ухода за автомобилем и многие другие сопутствующие товары, привлекающие доступной ценой и постоянно повышающимся качеством.

Реконструкция станции Забайкальск сделает ее более современной и позволит уже сегодня приготовиться к увеличению товарооборота в перспективе. Вскоре планируется сдача новых перегрузочных мест, расширение парка и строительство новых путей. Большая часть работ будет завершена уже в этом году, а в 2013 году в Забайкальск прибудет первый электровоз.

    Новый комментарий без регистрации