Renault не оставляет попыток завладеть «Автовазом»

Renault не оставляет попыток завладеть «Автовазом»

Глава автоконцерна Renault Карлос Гонн (Carlos Ghosn) возобновил активные переговоры с российскими властями о том, чтобы завладеть контрольным пакетом автомобильного гиганта «Автоваз». По мнению аналитиков, это станет его последней попыткой обеспечить альянсу Renault-Nissan лидерские позиции на одном из самых перспективных развивающихся рынков.

Гонн явно нуждается в России, поскольку на рынках развитых стран в последние годы наблюдается стагнация, и в настоящий момент стремительное развитие наблюдается на рынках таких стран как Россия, Китай, Бразилия и Индия. В настоящий момент лидером в Китае является Volkswagen AG, в Бразилии – Fiat SpA, а в Индии – Suzuki Motor Corp.

По мнению руководителя Renault, к 2015 году продажи автомобилей в России достигнут 4 миллиона в год, и 40 процентов из этой цифры должно будет приходиться на продукцию «Автоваза». По данным Ассоциации европейских предприятий, за последние три квартала объем продаж вырос на 18 процентов и составил 1,32 миллиона автомобилей.

запчасти КАМАЗ

Источник: AutoNews.com
Специально для AutoMotoNews.ru

Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации