Техосмотр дешевеет или дорожает?

tehosm

Глобальные перемены, которым подверглись правила проведения техосмотра, неизбежно отразятся на его стоимости. Вот только в какую сторону изменится цена данной услуги? Большинство специалистов сходится на том, что техосмотр станет дороже, но сначала он подешевеет.

Общий рост тарифов на техосмотр составит 10-15%, но ждать его можно только весной – после того, как пройдут выборы президента. А пока, спешно утверждается производственный календарь 2012 и переутверждаются старые тарифы на техосмотр. Это значит, что платить автомобилистам придется меньше, поскольку с 1 января 2012 года отменяется государственная пошлина в размере 300 рублей. Теперь, цена техосмотра будет состоять только из стоимости диагностики автомобиля, которая варьируется в пределах от 200 до 800 рублей (в зависимости от региона и условий диагностики).

Новые игроки на рынке появятся ближе к весне. Старые же успели высказать свое недовольство тарифами, назвав их нерентабельными. Минэкономразвития предполагает, что низкие цены продержатся недолго, постепенно разница между регионами нивелируется, а открытие новых пунктов техобслуживания приведет к неизбежному росту цен, ведь те, кто придет в этот бизнес, будут стремиться к окупаемости своих затрат.

    Новый комментарий без регистрации