В Москве на крупных трассах будет выделена отдельная полоса для общественного транспорта

В целях эксперимента сначала такими полосами оборудуют Ленинский и Ленинградский проспекты, а также Волоколамское шоссе.

В Москве на крупных трассах будет выделена отдельная полоса для общественного транспортаДля того, чтобы оценить целесообразность новшества, и были выбраны три сильно загруженные столичные магистрали. Специалисты будут анализировать движение не только автобусов, но и троллейбусов, поскольку на выбранных для эксперимента трассах пересекается несколько видов наземного транспорта.

Отделять такие полосы от полос общего пользования будут спецконструкции либо просто разметка. Предположительно, новшеством будут пользоваться (кроме общественного транспорта) и представители оперативных служб. По окончании эксперимента такими полосами, возможно, оснастят и другие магистрали столицы.

Нововведение призвано ускорить движение троллейбусов и автобусов, что позволит автолюбителям начать пользоваться общественным транспортом. Ведь человек будет уверен, что доберётся до нужного ему места вовремя. Однако, перегруженные московские трассы, лишившись одной полосы, могут просто «встать».

Источник: CarDriver.Ru Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации