Британцы представили очень мощный Aston Martin V12 Vantage S

Компания Aston Martin показала свою новую модель - V12 Vantage S. Она примечательна тем, что является самым быстрым автомобилем в предложении британского бренда помимо One-77, вышедшей в очень ограниченной по размерам партии.

Мощность исходит от 6,0-литрового двигателя V12, который вырабатывает далеко не скромные 573 л.с. (421 кВт). В тоже время максимальный крутящий момент составляет 620 Нм (457 фунт-фут). Агрегат связан с автоматической 7-ступенчатой коробкой передач Sportshift III AMT, которая обеспечивает максимальную скорость в 330 км/ч. Информации о разгоне до «сотки» пока нет, но по оценкам экспертов новинка Aston Martin будет достигать скорость в 100 км/ч за менее 4 секунды. И это при том, что автомобиль весит 1665 кг.

Также новинка может похвастаться трехступенчатой адаптивной системой демпфирования, разработанной специалистами Bilstein, как и высокопроизводительной тормозной системой Brembo, которая также используется на модели One-77. Aston Martin V12 Vantage S «сидит» на наборе колес с с сверхлегкими дисками и шинами Pirelli. Помимо этого нужно отметить, выхлопную систему, обладающую небольшим весом. Интерьер, как и положено, выполнен со стилем и роскошью. Здесь активно используются компоненты из углеродного волокна, а также натуральная кожа или алькантара для обивки.

Поставки планируют начать до конца года. А вот с ценами пока ясности нет.

Aston Martin V12 Vantage S

Aston Martin V12 Vantage S

Aston Martin V12 Vantage S

Aston Martin V12 Vantage S

Aston Martin V12 Vantage S

Aston Martin V12 Vantage S

Aston Martin V12 Vantage S

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации