McLaren показала салончик эксклюзивного P1 GTR

McLaren P1 GTR

Британцы представили фотографии салона суперкара McLaren P1 GTR, который в отличие от оригинальной модели больше ориентирован на трек.

Сразу бросается в глаза руль, который вдохновлен решением, использовавшемся на болиде 2008 McLaren MP4-23, выигравшем чемпионат Формулы-1. Руль имеет множество кнопок и переключателей, которые позволяют водителю осуществлять быстрый доступ к ключевым системам без необходимости отрывать руки от руля. Также отметим продвинутые сиденья в стиле DTM с 6-точечными ремнями.

Британская компания анонсировала программу обучения водителей McLaren P1 GTR, с помощью которой все желающие смогут оттачивать и оптимизировать свои навыки вождения для получения максимальной отдачи от автомобиля.

Напомним, что суперкар имеет гибридную систему, включающую центрально расположенный 3.8-литровый двигатель V8 твин-турбо и электродвигатель, в сумме выдающие 1000 л.с. (736 кВт). Автомобиль получил множество улучшений, а также стал немного легче. Что касается цены, то она составляет 1.98 миллиона фунтов стерлингов.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации