#Женева2014 | Серийная версия суперкара Zenvo ST1

ST1

Zenvo Automotive продемонстрировали в Женеве серийную версию суперкара ST1, представленного в конце зимы. В недавнем эпизоде Top Gear этот автомобиль получил массу далеко не самых теплых слов, но производитель пытается убедить, что это хороший выбор для покупки.

Впервые он был представлен в 2008 году, но только сейчас готов поступить в продажу. Он имеет агрессивный внешний вид, без которого не обходится ни один из суперкаров, а также набором 19- и 20-дюймовых дисков со спортивными шинами Michelin Super Sport. Интерьер салона не оставляет ощущение, что вы попали в автомобиль из 90-х, но и в этом можно найти свой шарм. Тем более имеются все современные примочки вроде руля с плоским дном, GPS-навигации, двухзонного климат-контроля, дисплея на лобовом стекле и мощной аудиосистемы Bose.

Самое главное, что за производительность отвечает 6,8-литровый двигатель V8 с турбонаддувом, вырабатывающий 1104 л.с. (812 кВт) и 1054 Нм (1430 Нм) крутящего момента, который передается на колеса через 7-ступенчатую коробку передач. При весе в 1590 кг суперкар Zenvo ST1 разгонится с места до 100 км/ч менее чем за 3 секунды. Электронный ограничитель скорости не даст разогнаться быстрее 375 км/ч. Что касается цены, то на официальном сайте написано про 660 000 фунтов стерлингов (около 1.1 млн. долл. США).

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации