BMW представила новые разработки по автопилоту для автомобилей

BMW

Компания BMW представила 2-Series Coupe и 6-Series Gran Coupe с высокой степенью автоматизации технологии вождения. Дебютировав под знаменем ConnectedDrive, автомобили оснащены системой ActiveAssist, которая, по словам баварцев, приблизила на шаг к реальности возможность безопасного автоматического управления автомобилем.

Новая система научена, чтобы не просто управлять по прямой и подруливать в случае необходимости. Как заявляют в BMW, она способна справляться со многими сложными ситуациями, умея умело использовать динамические возможности автомобиля, естественно, не забывая о безопасности пассажиров. Наверное, последнее, как раз является самым сложным в создании автопилота. Сами автомобили ездить умеют, но вот далеко не во всех экстренных ситуациях они справятся с маневром.

Баварцы уже сейчас могут похвастаться, что их прототипы не просто следуют по заданной траектории, но и способны реагировать на изменение дорожной ситуации. Причем рулевое управление имитирует движение рулем опытного водителя. Также стоит отметить, что автопилот может помогать водителям при прохождении поворотов, компенсируя избыточный или недостаточный поворот руля. Это далеко не все возможности, так что не исключено, что эти технологии скоро появятся в автомобилях немецкой компании.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации