Экоконцепт из Бразилии умеет менять форму прямо на ходу

emo

Новый гибридный автомобиль EMO родом из Бразилии, где тоже беспокоятся об окружающей среде и пытаются найти способ борьбы с дорожными пробками. В качестве одного из вариантов дальнейшего развития автомобилестроения, с учетом пожеланий экологов и водителей, бразильские дизайнеры и предложили EMO – компактный ситикар с гибридным мотором и необычной конструкцией.

EMO умеет изменять форму в зависимости от скорости движения. Инновационное крепление колес позволяет машине занимать минимум места на парковке и обеспечивает отличный обзор в дорожном заторе, когда скорость передвижения стремится к нулю. Это позволяет находить лазейки между автомобилями и быстро перестраиваться между рядами, чтобы вовремя успеть на курсы массажа или на работу. Если же скорость превысит 50 километров в час, то EMO снова изменит свою форму – на этой скорости машина становится максимально аэродинамичной, чтобы сэкономить топливо и заряд аккумулятора.

Помимо изменяющейся формы, EMO отличается еще и наличием технологии Omniwheel, которая позволяет автомобилю передвигаться еще и вбок. Такое решение делает машину максимально адаптированным к доступному в городе пространству, которого всегда мало для полноценных разворотов. Осталось лишь дождаться воплощения EMO в жизнь и можно не сомневаться в его успехе у покупателей.

    Новый комментарий без регистрации