Jeep планиурет устанавливать 8-диапазонные автоматы на свои машины

Производитель, плотно ассоциирующийся с покорением просторов бездорожья, планирует приложить все силы к тому, чтобы сделать свои машины более экономичными и экологичными. Даже если это пойдет в ущерб вездеходным возможностям.

Основным партнером американцев будет компания ZF, специализирующаяся на создании трансмиссий. Первым обладателем новой коробки, которая заменит устаревший 5-ступенчатый агрегат Mercedes-Benz, будет европейский Jeep Grand Cherokee, агрегатированный 3-литровым турбодизельным мотором V6. Позже в рамках сотрудничества на дорогах появятся внедорожники, использующие 9-диапазонные «автоматы».

Как заявляет председатель совета директоров Jeep Майк Мэнли, основной задачей компании является снижение уровня потребления топлива и вредных выбросов на своих автомобилях. Босс одного из подразделений Chrysler так же отметил, что не стоит отвергать появления гибридов, электромобилей и автомобилей Jeep с передним приводом. Особенные надежды возлагаются на два последних типа машин, так как по мнению Мэнли, спрос на гибриды существенно падает, а для разработки электромобиля есть все предпосылки благодаря концепту двухгодичной давности, который был построен на базе Jeep Wrangler.

Источник: autocar.co.uk Автор: Александр Мирошкин
Метки:
    Новый комментарий без регистрации