Mitsubishi Electric – будущее за рулем

0_814e1_37ffdf02_XL

Немалую часть своей жизни мы проводим за рулем, где все должно быть максимально комфортно и настраиваемо. Свой взгляд на то, каким должен быть идеальный автомобильный интерфейс, представила компания Mitsubishi, чей концепт EMIRAI похож на автомобиль из фантастического фильма, только абсолютно реальный и полноценно функционирующий.

Приборную панель EMIRAI заменяет изогнутый дисплей, не наго выводятся данные не только о состоянии автомобиля, но и демонстрирует биометрические показатели водителя. Специальные системы следят за пульсом, температурой тела и другими параметрами, что должно способствовать повышению безопасности движения.

Бортовой компьютер с тактильным интерфейсом обладает всеми возможностями настоящего ПК, позволяя не только ориентироваться в пространстве и объезжать пробки, но и слушать музыку, смотреть фильмы, удаленно контролировать работу wms система и многое другое. По обеим сторонам руля расположено 18 кнопок, причем, неактивные находятся в заблокированном состоянии, а рекомендуемые к использованию выдвигаются и подсвечиваются.

Место водителя можно регулировать и подстраивать под конкретного человека, а можно довериться автомобилю и он сделает это автоматически. Что интересно – EMIRAI имеет специальное устройство для имитации шума двигателя, так что надежда на отдых от вечного гудения на городских улицах, когда там появятся электромобили типа EMIRAI, не оправдывается.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации