Названы самые надёжные автомобили последнего десятилетия

CarMD

Специалисты американской компании CarMD – крупнейшего производителя оборудования для диагностики автомобилей, проанализировали современный мировой автомобильный рынок и составили рейтинг наиболее надёжных машин последнего десятилетия. При оценке принимались во внимание частота ремонтов, их стоимость и количество машин, находящихся в обращении.

Как показало исследование, реже всего приходится вызывать эвакуационную службу – даже если это эвакуатор дешево - владельцам автомобилей марки Toyota. Владельцев таких машин можно смело назвать счастливчиками, поскольку, по данным исследования, они сталкиваются с неисправностями чрезвычайно редко – всего в 6,8% случаев. Что же касается стоимости ремонта автомобилей данной марки, то она невысока и составляет в среднем 490 долларов США. В десятке самых надёжных авто оказались две популярных модели автомобиля – это Toyota Corolla и Yaris. Первый автомобиль взял золото, второй стал обладателем честно заслуженной бронзы. Эксперты отмечают, что качество автомобилей этой марки продолжает расти.

Несмотря на то что сегодня эвакуатор Санкт-Петербург и иные крупные города предлагают уже не в порядке исключения, а как данность, всё же эксперты не рекомендуют испытывать судьбу и советуют отдавать предпочтение надёжным автомобилям проверенных временем марок. Помимо машин марки Toyota в рейтинг самых надёжных автомобилей последнего десятилетия вошли автомобили марки Hyundai. Обладатели этих машин обращались в автосервисы для ремонта в связи с неполадками двигателя всего в 2,4% случаев. Автомобили этой марки дешевле всего ремонтировать – средний размер чека авторемонтной мастерской составил всего 271 доллар США. В десятку самых надёжных машин этой марки попала любимица миллионов - Hyundai Sonata, которая заняла 8-ю строчку рейтинга.

На третью строчку рейтинга взобралась компания BMW, которая в прошлом году вовсе не попала в десятку самых надёжных автомобилей мира. Баварская марка потребовала ремонта всего в 1,4% случаев, и это действительно успех, ведь другие популярные марки имеют куда менее привлекательный показатель. Однако есть во всём этом и своя ложка дёгтя – так, ремонтировать автомобили этой марки обходится дороже всего. Средняя стоимость ремонта машин BMW составляет порядка 502 долларов. Впрочем, учитывая весьма редкие поломки данных автомобилей, на такой довольно большой средний чек за ремонт можно смело закрыть глаза.

    Новый комментарий без регистрации