«Умный» автомобиль для полицейских не позволит преступнику скрыться

motorola

Компания Motorola Solutions обладает огромным опытом в создании электронных устройств. Но их работа заключается не только в создании карманных гаджетов, более глобальные и интересные разработки так же выходят из лабораторий Motorola, обещая совершить настоящую революцию в мире преступности.

За основу был взят обыкновенный автомобиль неизвестной марки, который мог похвастаться только бортовым компьютером и умением оперативно доставлять владельца и, чтобы школа игры на гитаре без опозданий принимала его. После работы специалистов Motorola Solutions все кардинально изменилось – у автомобиля появились 8 камер, система голосового управления, радиосвязь современного стандарта LTE и интеллектуальное программное обеспечение. Камеры (в том числе инфракрасные) будут фиксировать номерные знаки, а информационная система запомнит их с привязкой ко времени и координатам. Полицейские смогут за несколько секунд определить, не в угоне ли данный автомобиль и не числится ли за его владельцем каких-то нарушений.

Данные с полицейского автомобиля в реальном времени можно передавать в полицейский участок, что было невозможно до внедрения технологии LTE. Части разработанной системы уже тестируются лос-анджелесскими полицейскими, но все вместе собрано лишь в одном экспериментальном авто, идеи которого не дадут спокойной жизни преступникам в самом ближайшем будущем.

    Новый комментарий без регистрации