В автомобиле ремонтируют все. Даже стекла

Хрупкое автомобильное стекло может треснуть в любой момент. Для этого даже не нужно внешнего воздействия, достаточно просто неудачно попасть в дорожный ухаб или включить на всю кондиционер в машине, когда на улице мороз, и стекло «украсит» трещина.

Ездить с ней можно, но не рекомендуется – треснувшее стекло не только ухудшает обзор водителю, оно в любой момент может окончательно «рассыпаться» и тогда, волей-неволей, придется вставлять новое. Между тем, современные технологии и своевременное посещение автосервиса позволяют избежать лишних трат и отремонтировать стекло так, что от трещины не останется и следа.

Наиболее свежие технологии, разумеется, можно встретить в столице – замена автостекла в москве соперничает с технологией ремонта, при которой в трещину, после создания вакуумного разрежения, закачивается полимер. Более распространена технология введения полимера в трещину через инжектор, но ее минусом является высокая вероятность появления пузырьков воздуха и неравномерного заполнения трещины, так что она останется заметной даже после ремонта. Помимо этого, процесс ремонта автостекол имеет ряд особенностей, призванных предотвратить дальнейший рост трещин, для чего нужно специальное оборудование и высокопрофессиональные специалисты-ремонтники, после работы которых на стекле не останется даже памяти о трещинах или сколах. Естественно, их услуги обойдутся не дешево, но стоимость ремонта в любом случае будет ниже, чем стоимость покупки и установки нового стекла.

    Новый комментарий без регистрации