В BMW 3 Series появится дисплей Head-Up

Технология Head-Up-дисплеев изначально использовалась в авиации, пока на нее не обратили внимание в компании BMW и не адаптировали ее для своих автомобилей, где Head-Up Display впервые появился в 2004 году.

Первой серийной моделью с Head-Up Display стал BMW 5 Series, а в скором времени новое поколение Head-Up появится и на автомобилях BMW 3 Series. В них, на лобовое стекло будет проецироваться полноцветное изображение, понять которое поможет специальная автолитература, идущая в комплекте, хотя и без неё всё очень просто.
.
Система Head-Up состоит из проектора, встроенного в приборную панель, и зеркал. Свет из проектора попадает на зеркала через TFT-экран, а затем отражается на лобовое стекло. Чтобы изображение не двоилось, на стекло пришлось нанести очень тонкий слой фольги, сообщили в BMW. Более подробную информацию, связанную с новым поколением Head-Up, концерн предпочитает не раскрывать.

Проецирование изображения на лобовое стекло значительно облегчает жизнь водителя, ему не приходится отвлекаться и искать глазами боковой дисплей, чтобы узнать скорость или ознакомиться с данными навигатора. Основная информация постоянно показывается прямо перед ним, непосредственно в поле зрения водителя.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации