Видеорегистратор-радар Explay Helper поступил в продажу

Explay

Традиционные видеорегистраторы ждут тяжелые времена – конкуренцию им готовятся составить устройства с встроенными радар-детекторами. Один из подобных «девайсов» поступил в продажу несколько дней назад, по цене от 5990 рублей.

Гибридный видеорегистратор Explay Helper обладает всеми достоинствами традиционных представителей данного семейства. Пластиковый корпус черного цвета смотрится качественно и стильно, а компактные размеры (108,5х68х30 мм) и небольшой вес (169 грамм) позволяют разместить его в любом автомобиле. Устройство оснащено 2,7-дюймовым TFT-дисплеем, 2 Мп камерой с объективом, угол обзора которого составляет 120 градусов. Отснятый материал может быть записан в разрешении Full HD 1080p (30 кадров в секунду) или HD720p (60 кадров в секунду) и передан на монитор посредством HDMI-выхода.

Впрочем, всем этим может похвастаться почти любой обзор видеорегистраторов, а вот функция радар-детектора для аппаратов подобного класса пока редкость. Встроенный в Explay Helper GPS-датчик позволяет не только записывать видеоряд с координатами движения, но и сообщать о приближающемся радаре. Для этого используется определитель радиосигнала и база данных устройств, установленных на дороге.

    Новый комментарий без регистрации