Высокие технологии на четырех колесах

Немецкое тюнинговое ателье TH Automobile выпустило из своего гаража уникальный автомобиль – микроавтобус VW T5, превращенный в скоростной и высокотехнологичный офис на колесах.

Описание VW T5 начнем именно с офиса, разместившегося в салоне микроавтобуса. Пол здесь сделан из натурального дерева, а кресла обтянуты натуральной кожей, так что необходимости докупать мебель в офис на колесах не возникнет, все необходимое в нем предусмотрено заранее. В том числе и планшеты Apple iPad на спинках передних сидений, а в качестве мультимедийного центра используется система компании Kenwood, в которую входят аудиосистема топ-уровня, DVD-проигрыватель, камеры кругового обзора и навигация.

Комфорт – это лишь одна составляющая микроавтобуса VW T5 от TH Automobile. О «прокачке» ходовой части тюнеры тоже не забыли, в задней части кузова они установили 480-сильный двигатель от Porsche 911 Turbo, так что с нуля до «сотни» микроавтобус разгоняется за 4,9 секунды, почти как суперкар (жаль только, что максимальная скорость микроавтобуса ограничивается 280 км/ч). Для соответствия повышенной мощности мотора, в VW T5 заменили подвеску на более усиленный ее вариант и поставили мощные тормоза, спрятав их за колесными дисками диаметром 20 дюймов.

Тюнингованный VW T5 оценивается в 70 тысяч евро, это вдвое дороже оригинального микроавтобуса, выпускаемого серийно.

    Новый комментарий без регистрации