Японцы создали сверхчувствительный дисплей для холодной зимы

На выставке FDP International японская компания SMK Corporation презентовала новый емкостный сенсорный экран, который найдет свое применение в автомобильной промышленности. Новинка предназначена для использования в машинах, эксплуатируемых в суровых условиях морозных зим.

Когда за окном конец осени, а новости кургана и курганской области обещают сильное похолодание, мало кто из водителей покинет дом без теплых перчаток в кармане. Экран обычного автомобильного дисплея в этой ситуации либо замерзнет, либо перестанет исправно реагировать на прикосновения, если в автомобиле установлен резистивный незамерзающий экран.

Разработанный SMK Corporation дисплей соединил в себе обе технологии, особый чип реагирует на малейшее прикосновение руки, даже если она в перчатке. По предварительной информации, экран поддерживает технологию multi-touch и работает в диапазоне температур от +85 до -30 градусов по Цельсию.

Прототип дисплея имеет диагональ 6,5 дюйма, но он может быть увеличен до 8 дюймов. SMK Corporation собирается выпускать до 100 тысяч дисплеев ежемесячно, так что они имеют все шансы появиться не только в автомобилях, но и разнообразных персональных гаджетах, типа планшетов и смартфонов.

    Новый комментарий без регистрации