Brabus 800 E V12 – самый быстрый кабриолет в мире

Brabus-E-V12-2009-1280x800-002

Barbus – известно немецкое кузовное ателье. Компания специализируется на внешнем и внутреннем тюнинге автомобилей. В основном фирма работает с моделями автомобилей Mercedes-Benz. В этом году компания Barbus представила новинку - Brabus 800 E V12 Cabriolet. За основу автомобиля был взят кабриолет E-Classe.

Стоит отметить, компания Brabus уже не первый раз добивается рекордов в мощности и скорости. В этот раз их произведение превзошло все ожидания. Кабриолет Mercedes E-Classe представленный широкой публике показал значительные результаты для современных автомобилей: разгон до 100 км/ч составляет всего 3,7 секунды. В то время как скорость в 370 км/ч является максимальной. Около 800 лошадиных сил составляет мощность нового кабриолета.

Компания с уверенностью заявляет, что мощнее их кабриолетов в мире не существует. Однако это если судить среди кабриолетов. Существует множество более мощных автомобилей среди родстверов. Например, известный суперкар Bugatti Veyron. В действительности же четырехместный классический автомобиль Brabus Mercedes E-Classe превзошел все существующие в мире кабриолеты.

В изначальной комплектации Mercedes Е-Classe установлен мотор V8. Но чтобы добиться большей мощности и скорости автомобиля профессионалы тюнинга Brabus использовали мотор серии V12, который ранее использовался в S-Classe. Соответственно увеличился объем двигателя до 6,3 литров. Силовая установка была оснащена новым коленвалом, поршнями. Аэродинамические особенности не выглядят «шикарно», однако именно благодаря ним кабриолет удерживается на дороге. Стоимость таких автомобилей будет начинаться от 478 тыс. евро., представьте каким будет каско страхование для Brabus 800 E V12 у нас в стране, хотя покупателей таких авто это мало интересует.

Источник: www.autonews.com Автор: Дамир Исламов
Метки:
    Новый комментарий без регистрации