Citroen DS3 Racing Special получил обновление ECU

DS3-Racing-ECU-1

В наши дни самый простой способ улучшения производительности любого современного автомобиля – это обновление программного обеспечения. Британский тюнер Superchips, специализирующийся на перепрошивке электронных блоков управления двигателем (ECU), выпустил новый пакет для специального гоночного издания Citroеn DS3, собранного в количестве 1000 экземпляров.

В британской комплектации спортивная версия хетчбэка французского происхождения оснащается 1.6-литровым мотором мощностью 204 bhp с 275 Нм крутящего момента. После оптимизации ЕСU автомобиль приобрел дополнительных 26 bhp и 43 Нм, что в итоге привело к следующему знаменателю: 230 bhp и 318 Нм.

По словам Superchips, хетчбэк почувствовал себе «поживее» и «побыстрее». Поскольку тюнер до сих пор продолжает тестирование модели, он надеется на высокие показатели. Ожидается, что Citroеn DS3 будет разгоняться до 96 км/ч всего за 6,5 секунд, развивая при этом максимальную скорость 240 км/ч.

Тюнинг ECU подходит для всех моделей Citroеn DS3 Racing, выпускаемых с января 2011 года. Стоимость обновления составляет 455 фунтов (около 711 $).

Источник: Сarscoop.blogspot.com Автор: Ауслендер Дмитрий
Метки:
    Новый комментарий без регистрации