Европейские Ford Fiesta ST и Focus ST получили тюнинг-пакеты от Mountune

fiesta

Официальный представитель американского бренда Ford, компания Mountune, представила два новых тюнинг-пака для европейских версий автомобилей Ford Fiesta ST и Focus ST.

«Доработанные» модели, сами по себе, не отличаются «тихим» характером, но, с пакетами доработок, они станут еще мощнее и динамичнее. При этом, не пострадает заводская гарантия на автомобили, владелец не разорится на оплате тюнинга.

Тюнинг-пак Focus ST Mountune оценен в 1410-1470 евро (конечная сумма зависит от выбранного цвета декора). В него вошли легкосплавный воздуховод для впускной системы, новые воздушный фильтр, интеркулер и перенастройка блока управления двигателем. Все это увеличит мощность двигателя с 247 до 271 л. с., а крутящий момент изменится с 360 до 400 ньютон-метров.

Fiesta ST Mountune еще доступнее для покупателя – всего за 690 евро он получит тот же набор доработок, за исключением интеркулера. Впрочем, результат окажется не хуже – двигатель продемонстрирует 212 л.с. и 320 Нм против 180 л.с. и 290 Нм в «стоковом» варианте.

Пакеты доработок будут доступны с сентября нынешнего года, но только в официальных дилерских центрах Mountune, которых в России, увы, пока нет.

    Новый комментарий без регистрации