К проекту Alpine присоединится не Lotus, а Caterham

renault-alpine-a110--8_600x0w

Ещё в августе появилось сообщение о том, что автомобиль Alpine будет создан благодаря сотрудничеству ряда компаний – альянсом Renault-Nissan и Caterham, однако некоторое время назад появилась возможность того, что к ним присоединится и Infiniti со своей разработкой Emerge-E, что был собран на платформе Lotus Evora.

Однако ныне переговоры Lotus и Nissan подошло к концу. Ресурс Sky News сообщает, что глава Caterham, Тони Фернандес, практически подписал контракт на $400 миллионов, что позволяет компании принять участие в разработке проекта Alpine. Этот контракт подразумевает сотрудничество 50/50 относительно всех прибылей.

Пока что не сообщается, включает ли подобное соглашение в проект Emerg-E, однако ясно одно – этот автомобиль по-прежнему останется совместной разработкой Lotus и Renault-Nissan, так как обе компании заинтересованы в успешном исходе дела. В этой связи сложно рассчитывать на то, что Alipne разделит некоторые черты Emerge-E – вряд ли Lotus это позволит компании, что буквально вытолкнула его с порога подписания выгодного контракта.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки: , ,
    Новый комментарий без регистрации