2015 MINI John Cooper Works показали в новом видео

Британская компания представила промо-видео про новый хетчбек MINI John Cooper Works (JCW), который был представлен в начале года в рамках автомобильной выставки NAIAS в Детройте.

Это наиболее мощная серийная версия MINI за всю историю компании. Она имеет 2,0-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами и турбонаддувом, вырабатывающий 228 л.с. (170 кВт) и 236 фунт-фут (320 Нм) крутящего момента. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической или шестиступенчатой спортивной коробкой передач Steptronic.

Разгон до 100 км/ч на MINI John Cooper Works хетчбэк с механической коробкой передач занимает 6,3 секунды, в то время как автомат на быстрее на 0.2 секунды. В обоих случаях максимальная скорость составляет 246 км/ч. Кроме этого автомобиль получил спортивные настройки подвески и высокопроизводительную тормозную систему.

В США хетчбек выйдет весной этого года с начальной ценой 30 600 долларов. В Великобритании новинку предложат в конце этого месяца с ценником от 22 865 фунтов стерлингов.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации