Audi A1 e-tron побеждает на «E-Car Award 2010»

1-A1-e-tron-2

Ингольштадт, Германия, 7 июня 2010 - Audi A1 e-tron выигрывает “e-car-award”, впервые вручённый в этом году. Инновационный Mega City Vehicle (MCV) с электрическим мотором был избран победителем среди 24 моделей благодаря голосам 36,212 читателей немецкого “AUTO TEST”.

Audi A1 e-tron представляет собой компактный электрический автомобиль премиум класса. Четырёхместный, двухдверный MCV разработан специально для ежедневного использования в городских районах Европы и Северной Америки, а так же в быстро растущих городах Азии и Южной Америки, блестящий конкурент нашему ё мобилю, emobile21.ru - новости ёмобиль радуют, но не утешают.

Audi постепенно расширяет семейство автомобилей e-tron, и MCV стал третьим автомобилем из этой серии. Audi здесь применяет радикально новую техническую концепцию. первый e­-tron, показанный на "IAA 2009" во Франкфурте, это высокопроизводительный спортивный автомобиль с электрическими двигателями для всех четырёх колёс. Концепт-автомобиль, занявший 4 место на "Detroit Motor Show 2010", является легковым и компактным двухместным автомобилем с двумя электрическими двигателями на задней оси.

Источник: germancarscene.com
Специально для AutoMotoNews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации