General Motors предлагает концепт интерактивных стёкол

Долгое путешествие на заднем сиденье автомобиля километр за километром может быть невероятно скучным. Всем без исключения известно это чувство. Особенно во времена детства и продолжительных поездок на дачу.

Новый проект от автоконцерна General Motors призван избавить будущее поколение от этой напасти. Их новинка получила название Windows of Opportunity (“Окна в возможность”) и над ней работают студенты-инженеры и дизайнеры израильского университета в котором разрабатываются в том числе современные уборочные машины. Цель работы заключается в том, чтобы не дать возможность путешествующим на заднем сиденье автомобиля заскучать, заставив их взаимодействовать с оконным стеклом автомобиля, которое будет представлять из себя тачскрин.

Только представьте: стоя в пробке или проезжая через неприветливый пейзаж, у вас появляется возможность сменить вид на, скажем, живописный вид или вообще посмотреть мультфильм или поиграть в интерактивные игры с другими пассажирами, а то и попросту порисовать. Также в GM намерены распространять специальные приложения для этих стёкол.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации