Крис Харрис тестирует AMG Hammer

В середине 1980-х годов рынок производительных автомобилей находился в нокауте, благодаря апперкоту от стандартов по выхлопу 70-х годов, которые неподъёмной тяжестью легли на модели Camaro, Mustang и Corvette. Однако компании вроде Ferrari или Lamborghini, а также люксовые бренды вроде Mercedes и BMW смогли взять верх благодаря глубоким кошелькам своих покупателей.

Глубина их бумажников позволяла компаниям создать автомобили, что одновременно подходили под новые стандарты, а также отвечали требованиям производительности. Одним из таких монстров новой эры был Mercedes 300E AMG Hammer 1985 года выпуска. Как и M3 от баварцев, Hammer был среднеразмерным автомобилем, под капотом у которого находился восьмицилиндровый двигатель объёмом 5.6-литра и мощностью 177 лошадиных сил, похожие двигатели тогда Мерседес в грузовики устанавливал.

На данный момент эта модель является несомненной редкостью, которую очень сложно встретить в естественной среде обитания. Ещё сложнее увидеть заводскую модель, чья мощность двигателя составляет диапазон между 381 и 396 лошадиными силами. Максимальная скорость такой модели – более 300 км/ч.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации