Кто лучше паркуется?

parcovka

Ролики с неудачными парковками автомобилей, за рулем которых находились представительницы прекрасного пола, пользуются огромной популярностью в Интернете. Причем, смотрят их, в основном, мужчины, уверенные в собственном мастерстве и непогрешимости в вождении и парковке машины. В чем очень сильно заблуждаются – это доказало исследование британского оператора парковок NCP.

Изучив огромное количество видеозаписей с парковочных стоянок, специалисты компании оценили время на поиск свободного места, скорость и аккуратность парковки. Выяснилось, что красота женщины вовсе не мешает ей хорошо парковаться, хоть в этом и уверены многие мужчины. 92% дам, управляющих автомобилем, быстро находили свободное место на парковке, среди мужчин столь же успешно себя проявили лишь 62% водителей. 77% женщин сумели занять хорошее положение на парковке, а 53% автоледи и вовсе смогли припарковаться точно по центру парковочного места, у мужчин этот показатель равен 53% и 25% соответственно.

В чем мужчины уверенно опередили женщин, так это в скорости парковки. На нее они тратят около 16 секунд против 21 секунды у женщин. Впрочем, все это легко объяснимо – если водители паркуют свое авто с первого раза и оставляют как получилось, то дамы не ленятся переставить автомобиль, чтобы занять более удобное положение на парковке.

    Новый комментарий без регистрации