Lamborghini Gallardo Superleggera против Ducati 1098

Lamborghini Gallardo Superleggera

Извечный вопрос – что быстрее автомобиль или мотоцикл, который вызывает споры уже очень давно, получил еще одну развязку.  В этот раз тестеры провели соревнование между суперкаром Lamborghini Gallardo Superleggera и спортбайком Ducati 1098. Кто стал победителем этого противостояния, вы можете узнать из видео внутри новости.

Напомню, что Lamborghini Gallardo Superleggera  базируется на спорткаре Gallardo. В оснащение облегченной версии автомобиля входит 10-цилиндровый двигатель мощностью 530 л.с. (на 10 больше, чем у обычного Gallardo), автоматизированной механической коробкой передач,  Двигатель позволяет разогнаться 1500-килограммовому Superleggera всего за 3.8 секунды, что на 0.2 секунды быстрее, чем у обычного Gallardo. Стоит отметить, что известная "Северная петля" немецкого трека Нюрбургринг покорилась автомобилю за 7 минут и 46 секунд.

Что касается конкурента Lamborghini Gallardo Superleggera  - спортбайка Ducati 1098, то его по праву можно назвать одной из самых революционных новинок за последние несколько лет. Байк оснащен двигателем Testastretta Evoluzione объемом 1099 см3 с ходом поршня 64,7 мм и восхитительной мощностью 160 л.с.

Фото Ducati 1098

Ducati 1098

Видео Lamborghini Gallardo Superleggera  против Ducati 1098

Метки:
    Новый комментарий без регистрации