От камеры скорости Cordon не скроется ни один нарушитель

CORDON-0 copy

Камеры скорости фиксируют тысячи, если не миллионны, случаев превышения скорости автомобилистами по всему миру. Однако, большинство действующих на данный момент камер имеют один, но очень серьезный недостаток: они не умеют одновременно отслеживать более одного автомобиля .

Компания Peak Gain Systems, как и обещала, представила новую систему безопасности дорожного движения “Cordon multi-target Photo Radar System”, которая заставит вас дважды подумать, прежде чем вы решитесь превысить дозволенный лимит скорости.

Компактные размеры устройства позволяют устанавливать его практически в любом незаметном для стороннего взгляда месте. За один раз такая система способна фиксировать до 32-х номерных знаков проезжающих мимо автомобилей. Более того, радар автоматически различает тип транспортного средства и дорожную разметку. Его эффективность не зависит от времени суток. Ночью в своей работе он использует инфракрасное излучение.

Встроенный GPS-навигатор записывает зашифрованные координаты нарушителей на съемную SD-карту памяти с возможностью последующей передачи информации в централизованную базу данных по беспроводной сети 3G, WiMAX или WiFi.

Зеленый цвет означает движение ниже скоростного лимита, желтый – в пределах допустимых параметров скорости, а красный, очевидно, говорит: «улыбнитесь, вас снимает скрытая камера».

Видео ниже наглядно демонстрирует работу камеры скорости Cordon.

Источник: Сarscoop.blogspot.com Автор: Ауслендер Дмитрий
    Новый комментарий без регистрации