Peugeot 208 HYbrid FE показали в действии

Peugeot 208 HYbrid FE

Французская компания опубликовала видео, на котором показала в действии концепт Peugeot 208 Hybrid FE. Гибридный автомобиль разрабатывался совместно со специалистами компании Total и способен разгоняться с места до 100 км/ч за 8 секунд. Выбросы CO2 очень привлекательны для тех, кто заботится об экологии, всего 49 граммов на километр.

Это стало возможно благодаря использованию композитных панелей кузова, компонентов из углеродного волокна, лобовое стекло из поликарбоната и легкой подвески. Благодаря этим изменениям концепт на 20 процентов легче стандартной модели. Дизайнеры также обновили решетку радиатора, добавили задний спойлер и 19-дюймовые колеса со специальными шинами Michelin.

Под капотом располагается гибридная система, включающая бензиновый 1,2-литровый трехцилиндровый двигатель VTi, электродвигатель и литий-ионный аккумулятор. Обычный двигатель выдает 68 л.с. (50 кВт), в то время как электродвигатель производит 40 л.с. (30 кВт). Вместе они позволяют снизить расход топлива до 2,1 л/100 км, а выбросы, как уже было сказано выше, до 46 г/км.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации