Тайваньский бренд Luxgen представил седан Luxgen5

Luxgen5-Carscoop02

Не только японская Mazda использует название своего бренда в качестве обозначения целого модельного ряда. Тайваньская компания Luxgen обновила линейку 4-дверным седаном Luxgen5, который присоединился к модели Luxgen7, представленной в версиях универсал и внедорожник.

Luxgen5 является серийной версией концепта Neora EV, представленного ранее в этом году в Китае на выставке Auto Shanghai 2011. По словам производителя, новинка ориентирована на рынок среднеразмерных седанов. Мировая премьера Luxgen5 состоится в апреле следующего года на Автошоу Тайбэе.

Седан предлагается с двумя вариантами бензиновых двигателей, включая 1.8-литровый VVT Turbo мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 230 Нм, сопряженный с 5-ступенчатой трансмиссией, а также 2.0-литровый VVT Turbo на 170 л.с. и 256 Нм с 6-ступенчатой трасмиссией автомат от Aisin.

Объем двигателя позволяет Luxgen5 разгоняться до сотни за 8,5 с, развивая при этом максимальную скорость 210 км/ч.

Остальные спецификации включают систему безопасности ABS, EBD, BAS, ESC и TCS, HUD-дисплей и информационно развлекательную систему LUXGEN THINK+ с огромным сенсорным экраном на центральной консоли, разработанным совместно с производителем смартфонов НТС.

Источник: Сarscoop.blogspot.com Автор: Ауслендер Дмитрий
    Новый комментарий без регистрации