Tata представила новый модельный ряд Nano 2012

tata-nano-range-shot

Сегодня индийская Tata Motors анонсировала модель Nano 2012 года. Внешне новинка осталась похожа на свою предыдущую версию. Хотя дизайн и не изменился, производитель утверждает о наличии множественных улучшений, главной из которых считается модифицированный мотор.

Миниатюрный городской автомобиль с двигателем оъемом 624 кубических сантиметра приобрел 3 дополнительных силы и 3 Нм крутящего момента, в результате чего общая производительность составила 38 л.с. и 51 Нм. Данное улучшение позволило поднять максимальную скорость автомобиля до отметки 105 км/ч. В то же время потребление топлива снизилось до 4.08/100 км. Выбросы СО2 в атмосферу не превышают 92,7 г/км.

Среди остальных изменений отмечается пересмотренная подвеска с передней балкой поперечной устойчивости, отрегулированное рулевое управление и усиленные тормоза на всех моделях. Добавилась также новая цветовая паллета.

Обновление модельного ряда было сделано в первую очередь для привлечения внимания покупателей к «самому доступному в мире автомобилю». Однако несмотря на свою невысокую цену (140 000 рупий или 2 730 $), с момента своего первого выхода Nano разошлась в количестве всего 130 000 экземпляров.

Источник: Сarscoop.blogspot.com Автор: Ауслендер Дмитрий
Метки:
    Новый комментарий без регистрации