Водитель смог остановить свой Toyota Prius только при помощи полиции

Полиция помогла избежать еще одной аварии

Вчерашний сюжет из города Сан-Диего, обошедший все американские телеканалы, стал еще одним ударом по репутации компании Toyota, которая и так переживает сегодня нелегкие времена. Водитель гибридного автомобиля Prius был вынужден позвонить в службу 911 в связи с пресловутой неисправностью педали ускорения, из-за которой его автомобиль не мог остановиться.

По словам 61-летнего Джеймса Сайкса, педаль тормоза просто не реагировала на нажатия, в то время как скорость продолжала повышаться. В результате он решил немедленно сделать то, что обычно делают в экстремальных ситуациях все американцы, - прямо из машины набрал заветные три цифры. Калифорнийский дорожный патруль отреагировал немедленно, и, следуя инструкциям полицейских, Сайкс воспользовался системой аварийного торможения, которая позволила перевести его автомобиль в состояние покоя.

Дрожащим голосом невезучий водитель сказал в интервью телекомпаниям, что покупал только автомобили Toyota, потому что всегда являлся большим поклонником этой марки. Однако после этого инцидента Сайкс вряд ли снова захочет садиться за руль своего Prius. Немедленно после происшествия автомобиль был доставлен в сервисный центр для прохождения обследования на предмет неисправностей, вот интересно а автосервисы москвы сталкивались с такими проблемами на таких автомобилях?

Специально для AutoMotoNews.ru
Источник: TopSpeed.com

Метки:

2 комментария

  1. Mini Cooper S
    Михаил Королев 11:52

    Ну все Тоете и так было не хорошо, а теперь очень плохо будет, если это по телевизору вся Америка видела…

  2. Kawasaki KX250
    Алексей Лихачев 22:20

    педали ускорения=педали газа или на приусе что-то типа форсажа как на самолёте?

Новый комментарий без регистрации