Взгляд на 280 км/ч глазами пилота Формулы-1

Каждый день в новостях или на просторах всемирной паутины появляются всё новые и новые ролики, снятые на автомобильную камеру. Однако в этом материале всегда чего-то не хватает. Это “что-то” заключается в реальном восприятии водителем, которое отсутствует, так как камера обычно закреплена на шлеме пилота.

Не так давно пилот Формулы-1, Лукас ди Грасси, решился на то, чтобы продемонстрировать всем гоночный процесс буквально своими глазами. Этого удалось добиться благодаря тому, что видеокамера была помещена напротив его глаз – это заставило его управлять практическим с одним глазом.

Само собой, на трассе отсутствовали другие гонщики, и наблюдать заезд ди Грасси по бельгийскому треку Спа-Франкоршамп во время дождя – настоящее удовольствие для всех поклонников скоростных болидов и соревнований Формула-1. Кроме того, в одном из промежутков трассы ему удалось достичь 280 км/ч, что заслуживает определённого уважения в дождливый заезд и является настоящим безумием, когда перед твоими глазами болтается камера.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
    Новый комментарий без регистрации