Новый BMW 5-Series представят в следующем году в Париже

Новый BMW 5-Series находится на заключительный этапах развития. По информации британской прессы, его официальная презентация состоится в 2016 году на Парижском автосалоне.

Издание Autocar сообщает, баварский автомобиль будет показан в кузове седан на автошоу в Париже, в то время как версии Touring и GT дебютируют в 2017 году, вероятно, в Женеве и Франкфурте. Европейские продажи модели начнутся в начале 2017 года.

Новинка получит множество решений дизайна от 7-Series, а платформа CLAR позволит снизить вес автомобиля где-то на 100 кг по сравнению с текущей моделью. В салоне предложат множество современных функций, включая цифровую панель и управление жестами.

Линейка двигателей не подтверждена официально, но, как ожидается, автомобиль может получить 1,5-литровый 3-цилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом в стандартной версии. Помимо этого, немцы могут предложить высокопроизводительную модель, имеющую 3,0-литровый турбодизель с 408 л.с. (300 кВт) и 750 Нм (554 фунт-фут). Топовая версия М5, вероятно, оборудована модифицированным 4.4-литровым двигателем V8 твин-турбо. Его мощность составит более 600 л.с.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации