Японцы показали новый Nissan Note

2013-Nissan-Note-01

Cегодня на специальном мероприятии в Йокогаме (Япония) состоялась мировая премьера Nissan Note второго поколения. Новый автомобиль является серийной версией концепта Invitation Concept, презентованного на Женевском Автосалоне в марте этого года.

Если Note предыдущего поколения относился к классу MPV (многофункциональное транспортное средство), то его преемник больше похож на хэтчбэк. Однако в сравнении с другими представителями В-сегмента, такими как Renault Clio и Ford Fiesta, новый Nissan Note имеет более высокую крышу, которую производитель именует «airy cabin».

В Японии старт продаж нового Nissan Note запланирован на осень текущего года. Купить Ниссан Ноте будет предложено два варианта 3-цилиндровых бензиновых двигателей объемом 1,2 литра с наддувом и без него, которые сопряжены с бесступенчатой коробкой переключения передач Xtronic CVT нового поколения.

Как утверждает производитель, в режиме JC08 суперзаряженный двигатель потребляет всего 4 литра топлива на 100 километров. Среди остальных опубликованных технических данных отмечается фирменная интеллектуальная парковочная система Around View Monitor (AVM).

Японская версия Note (на фотографиях ниже) будет собираться на заводе Nissan Motor Kyushu, в то время как производством европейского аналога, запуск которого состоится в начале 2013 года, займется завод Nissan Sunderland, расположенный в Великобритании.

2013-Nissan-Note- 02

2013-Nissan-Note-03

2013-Nissan-Note-04

Источник: Carscoop.blogspot.com Автор: Ауслендер Дмитрий
Метки:
    Новый комментарий без регистрации