Audi готовит спортивный автомобиль RS 3 LMS

Audi RS 3 LMS

Начиная с 2017 года компания Audi планирует принять участие в гонках серии TCR с болидом RS 3 LMS. Официальное представление машины состоится на автосалоне в Париже, который пройдет с 6 по 13 октября.

Audi RS 3 LMS

Напомним, что TCR является «бюджетной версией» чемпионата WTCC. Развитием новой серии является Марчелло Лотти, бывший исполнительный директор чемпионата мира по турингу.

Audi RS 3 LMS

«Audi уже долгое время принимает участие в автомобильных гонках на самом высоком уровне», - сообщил журналистам директор подразделения Audi Sport Стефан Винкельман. «Наши заводские команды успешно выступают в чемпионатах WEC и DTM, а автомобиль R8 LMS позволил Audi в короткие сроки создать успешную программу для небольших частных конюшен, выступающих в классе GT. Мы рассчитываем, что новое шасси RS 3 LMS повторит успех R8 и позволит частным командам успешно выступать в гонках».

audi-rs3-lms-5

«У категории TCR - огромный потенциал, гораздо больше чем у GT3. Так, в 2016 году национальные чемпионаты TCR проводятся уже в 18 странах и это далеко не предел развития».

audi-rs3-lms-4

Интересно отметить, что главными соперниками нового Audi RS 3 LMS станут другие представители концерна Volkswagen: Seat и собственно VW, которые в настоящее время доминируют в этом классе.

audi-rs3-lms-2

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова
    Новый комментарий без регистрации